国家中医药管理局
邮箱微信 |
公开回复
您现在所在位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 公开回复

关于以往取得确有专长证书人员如何定位问题

来信内容:

XXX出身于民间传统中医世家,并于2013年经考核获得《中医确有专长证书》。想咨询:《中医法》实施后,如我等人员,应如何定位?是继续持证仅能参加国家医师资格考试?还是直接纳入《中医药法》中“传统中医师”范畴?抑或是此证仅代表过去时期的参加考试功能,如要进入“传统中医师”体系,此证无效,还需按照“传统中医师”认证考核标准来考试?
 

公开回复:

目前,我局正在组织制订《中医医术确有专长人员医师考核注册管理暂行办法》,此类情况将在文件中予以说明。
Copyright@2006 www.satcm.gov.cn All Rights Reserved
地址:北京市东城区工体西路1号 电话:59957777
版权所有:国家中医药管理局 ICP备案:京ICP备16052956号
京公网安备110402450005号